建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 连州市三轮摩托占领路边停车位
来信人: 张** 来信日期: 2017-10-06 信件类型: 建议
信件内容 随着生活水平逐年提高,小汽车在人们生活中占的地位越来越高、小汽车越来越多,可是停车场、路边停车位越显得严重不足。连州市北湖路、东门北路、北山路段,很多小车停车位被三轮摩托占领了,疑似路边商铺的送货三轮摩托故意占领的,他们的小车过来了,三摩就开上人行道去。敬请相关部门处罚这些占位三轮摩托。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-10-08
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的问题不属于公安机关管辖范围,建议你向当地城市综合管理部门提出。