咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 107国道2267公里处副驾未系安全带
来信人: 黄** 来信日期: 2017-09-05 信件类型: 咨询
信件内容

车牌粤LD177U,2017年9月1日18点54分途经107国道2267公里处被拍副驾未系安全带。全程副驾均已系安全带,咨询求证。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-09-12
处理状态: 处理完
答复内容:

 你好,感谢你的来信,经查,你驾驶的粤LD177U号轿车于2017年9月1日18时54分许,途经清新区G107国道2267KM迳口治超北上卡口出城路段时,由于机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车被电子警察监控设备拍摄违法事实清楚。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第51条、第90条,《广东省道路交通安全条例》第31条、第59条第11项规定,我局交警大队依法对机动车驾驶人的交通违法行为处罚款200元处理。