咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交警乱抄牌
来信人: 温** 来信日期: 2017-08-31 信件类型: 咨询
信件内容 本人住黄坑骏豪城,原来楼下划了车位,有二个车住商户自行擦了黄线,本人停了二十分钟就被机动抄牌。是否能去交警取消??
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-09-12
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经清新分局交警大队了解,骏豪城北门门前路段即明霞路清新交警大队对面,确有两个被撤销、涂擦干净的停车位,市民车辆若不按规定停放在该位置,即违反机动车临时停车的规定,交警部门将依法对停放在该位置的违停车辆进行违停拍照,并作出违停处罚。