局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 申诉粤BQ495L 107国道2267公里未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车
来信人: 刘** 来信日期: 2017-08-30 信件类型: 局长信箱
信件内容

车牌:粤B Q495L

时间:2017-08-26 8:33

地点:107国道2267公里

违法行为:机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车

申诉:1,我们每个人都有使用安全带,请提供照片!

??????????

??????????

?????????

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-09-12
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你驾驶的粤BQ495L号轿车于2017年8月26日08时33分许,途经清新区G107国道2267KM迳口治超北上卡口出城路段时,由于机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车被电子警察监控设备拍摄违法事实清楚。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第51条、第90条,《广东省道路交通安全条例》第31条、第59条第11项规定,清新分局交警大队依法对机动车驾驶人的交通违法行为处罚款200元处理。