咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 违法处理咨询
来信人: 张** 来信日期: 2018-10-25 信件类型: 咨询
信件内容

?本人于2018年8月9日驾驶小型汽车粤X80M49在二广高速2473公里500米处(驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速20%以上未达到50%的)违章,违章显示本人当时的车速为160kh/h,本人对此违章有异议,想申请行政复议,请问得去哪个大/中队复议,有没有超过复议的有效期,具体咨询电话是多少?

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映违章行政复议的问题,建议咨询我局交警支队,电话:0763-3463780.