局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 开无犯罪记录证明
来信人: 朱** 来信日期: 2018-07-09 信件类型: 局长信箱
信件内容

户口所属清远市清城区横荷派出所,本人因考上在编单位,入职需要提供无犯罪记录证明,但是从2018年7月2日至今,仍给出的回复是无法进入省厅系统,查询不到,无法开具证明。因为急需提交,参加政审,请求尽快处理,盼复,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的问题建议咨询清城区公安分局户籍部门,电话:0763-3480340.